Новости компании "Эгида"

Преимущества природного газа

В своей основе природный газ содержит газ метан, составляющий до 80-97% газовой смеси. Он зарождается на глубине, в недрах земли при герметичном разложении органических веществ на элементы.

Этот газ относится к разряду полезных ископаемых, часто добывается
попутно, при добыче нефтепродуктов. Природный газ часто находят в отдельных скоплениях, их называют газовыми залежами. Так же, в нефтегазовых месторождениях есть шапка из газа. Природный газ имеется в виде газогидратов в зонах вечной мерзлоты.

Природный газ - это эффективный энергоноситель. На его стороне ряд преимуществ. Но если сравнивать природный газ с другими разновидностями топлива, то надо рассмотреть следующие:

  1. Добыча газа дешевле, а производительность труда выше, чем у других видов сырья.
  2. В природном газе отсутствует оксид углерода, что исключает возможность отравления людей.
  3. При использовании газового городского отопления меньше всего загрязняется атмосфера, при высоких показателях КПД сгорания метана.
  4. При использовании метана можно более точно регулировать режим температуры, в отличие от других разновидностей топлива.
  5. В случае использования метана - отсутствуют потери топлива из-за его не догорания.
  6. При достижении уровня метана в воздухе более 10%, возможно удушье! Это происходит из-за снижения количества кислорода в воздухе, а не из-за того, что метан якобы ядовит.
  7. В случае воспламенения газо-воздушной смеси в газо-проводящих больших трубах с большой длиной происходят случаи, когда скорость пламени превосходит скорость звука. При этом фиксируется скачок давления около8 МПа. Такое воспламенение называют детонацией. Детонация – это возникновение воздействия ударных волн в загорающейся среде.

Для измерения газа могут применять единицы объема и массы или единицы энергии. Коэффициентом выступает тепло, создающее способность топлива, которое выражается в энергетических единицах объема газа. При переводе объема в единицы массы используют значение плотности.


Возврат к списку

Есть вопросы?

Оставьте заявку для получения консультации

Отправляя заявку, вы принимаете политику защиты персональных данных
Телефон

8-800-250-93-88

watsapp Whatsapp +79229062488

Адрес

610001, г. Киров, ул. Комсомольска д.46.6 оф.405

Работаем по всей России

Время работы

с 8.00 до 17.00

E-mail

egida43reg@mail.ru

загрузка карты...